суббота, 28 августа 2010 г.

Субкультура эмо:безвредность или польза?

www.gazeta.spb.ru/64437-0/Один из чиновников отметил, что пусть лучше молодёжь идёт в эмо, нежели становится последователями Дракулы и национал-социалистами. Так же говорилось, что культура эмо в себе не несёт никакого вреда. Действительно, если выбирать между Дракулой, национал-социалистами, эмо действительно выглядят предпочтительней. Но на самом деле приносит ли пользу отсутствие вреда?И не вредно ли в действительности субкультура Эмо? Известное дело:эмоции думать не могут. Не получаем ли мы молодёжную культуру, которая  живёт эмоциями, отказываясь пользоваться разумом?
Что такое эмо?
Эмо (emo) - это особый образ жизни и мышления человека.
Эмо - эмоции, яркие эмоции прежде всего, причем как позитивные, так и негативные. Эмо-люди живут эмоциями. Для эмо выражение своих чувств - не проявление слабости, а обычное состояние. Быть собой - вот что для эмо самое главное.
Почему эмо так популярно?
Культура эмо (emo) не нова. Но только сейчас популяризация эмо пересекла все границы, как географические, так и музыкальные. Эмо повсюду - этим словом называют буквально всё. Возможно, потому, что сейчас модно быть самим собой, свободно выражать свои чувства и эмоции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий